Срочно!!!!!!!! 25 баллов! На 80км пути велосипедист тратит на 2ч больше, чем мотциклист, так как

его скорость на 20км/ч меньше. Найти скорость велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Рашитова Влада.

х км/ч - скорость велосипедиста

х-20)км/ч - скорость мотоциклиста

t=S:V

 

80/(х-20) -80/х=2

80х-80х+1600=2х²-40х

2х²-40х-1600=0

х²-20х-800=0

D=b²-4ас

D=400+3200=3600

х=(20+60)/2=40(км/ч) - скорость мотоциклиста

40-20=20(км/ч) - скорость велосипедиста.