Вычислите координаты точек пересечения прямой x+2y= -9 с осью X и осью Y


Ответы на вопрос

Отвечает Зиро Константин.

X+2*y=-9 или 2*y=-9-x или y=-4,5-0,5*x. При х=0 имеем y=-4,5. Для y=0 имеем 4,5=-0,5*х или х=9.