зависимость от времени координаты точки, движущейся вдоль оси x, имеет вид : x=3-0,4t. опишите

характер движения . запишите уравнение для проекции скорости

Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Ярослав.

Данное движение равнозамедленное(так как там минус стоит).

V=3-08t(из уравнения V=V0+at, а 0.8 ускорение равняется, так как в уравнении для х ускорение (a) делится на 2).