Расстояние между двумя пристанями равно 75км. Катер прошёл это расстояние по течению реки за 3

часа, а против течения за 5 часов. Найти собственную скорость катера и скорость течения реки. Пожалуйста, очень надо!!!!! Пожалуйста, решение системой!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Саськова Лана.
75:3=25км/час скорость по течению
75:5=15км/час скорость против течения
(25-15):2=5км/час скорость течения
25-5=15+5=20км/час собственная скорость
0 1