Помогите пожалуйста. Раскройте скобки -2(а+4)= (b-3)+3(b+7)=. -4(a+1)-3(2-a)=. 7a+5-2(6-a)=.

4-3(a+5)-12a=. -6+15a+2(8-4a)=

Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Алёна.
1)2а-8 2)4б+18 3)-а-10 4)9а-7 5)-15а-11 6)7а+10
Отвечает Глухова Валерия.
1)-2(а+4)= (b-3)+3(b+7)=
-2а-8=b-3+3b+21
-2a-8=4b+18
2)-4(a+1)-3(2-a)=-4a-4-6+3a=-a-10
3)
7a+5-2(6-a)=7a+5-12+2a=9a-8
4)
 4-3(a+5)-12a=4-3a-15-12a=-11-15a
5)
-6+15a+2(8-4a)=-6+15a+16-8a=24+7a