В классе 32 двухместные парты . За ними сидят 64 школьника и слушать лекцию. Оказалось, что 75 %

мальчиков сидят рядом с девочками, а 45% девочек сидят рядом с мальчиками. Сколько в аудитории девочек ?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.
Пусть в классе m мальчиков и d девочек. Очевидно, что количество мальчиков, сидящих с девочками, равно числу девочек, сидящих с мальчиками:
0.75m=0.45d
\\\
75m=45d
\\\
m=0.6d
Кроме того известно, что всего в классе 64 школьника:
m+d=64
Подставляем выражение для m:
0.6d+d=64
\\\
1.6d=64
\\\
d= \frac{64}{1.6} =40
Ответ: 40 девочек