Сократите дробь ,используя признак делимости: 1) 75/45 , 38/66 , 54/90 , 36/84 ; 2) 49/56 , 55/77 ,

26/65 , 51/8

Ответы на вопрос

Отвечает Печериця Андрей.
75/45 на 15=5/3
38/66 на 2=19/33
54/90 на 18=3/5
36/84 на 12 =3/7

49/56 на 7=7/8
55/77 на 11 =5/7
26/65 на 13=2/5
51/8 =6 3/8
Отвечает Пластинина Екатерина.
1) 5/3,  19/33,  27/45,  3/7
2)7/8,  5/7,  2/5 ,  51/8-не сокр