МОЛЮ. ПОМОГИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА. найдите корни уравнения : 2х квадрат +144х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кизилов Ваня.
Решение:
2х²+144х=0
2х(х+72)=0
2х=0
х=0:2
х1=0
х+72=0
х2=-72

Ответ: (-72; 0)