ВО сколько раз сторона квадрата,площадь которого 3дм^2, меньше стороны квадрата, площадь которого

75дм^2

Ответы на вопрос

Отвечает Мамудов Рустем.
Сторона первого квадрата √3,
сторона второго квадрата равна √75,
отношение равно √3/√75=3/75=1/25=0,04.
Ответ: меньше в 25 раз
Отвечает Жанбырбаева Айгерим.
Площадь квадрата 
S=a²
значит
3=а₁²
а₁=√3 - сторона малого квадрата

75=а₂²
а₂=√75  - сторона большого квадрата

а₂/а₁=√75/√3=√(75/3)=√25=5

Ответ: в 5 раз