Найдите все целые решения неравенства 6 знак меньше или равно 6 в степени 1-х меньше 216


Ответы на вопрос

Отвечает Бобыкина Алёна.
6 \leq 6^{1-x}\ \textless \  216\\6^1 \leq 6^{1-x}\ \textless \ 6^3\\6\ \textgreater \ 0\\1 \leq 1-x\ \textless \ 3\\1-1 \leq -x\ \textless \ 3-1\\0 \leq -x\ \textless \ 2|*(-1)\\0 \geq x\ \textgreater \ -2\\-2\ \textless \ x \leq 0\\x\in(-2;0]