Решите систему уравнений: 2x+5y=9 ---------- 3x-2y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Пидопрыгора Илья.

2x+5y=9 /*2\\ 3x-2y=4/*5 \\ \\ 4x+10y=18 \\ 15x-10y=20 \\ \\ 19x=38 \\ x=2 \\ \\  4+5y=9\\ 5y=9-4\\ 5y=5\\y=1\\ \\  \left \{ {{y=1} \atop {x=2}} \right.

Отвечает Бочкарев Анатолий.

2x+5y=9/*3⇒6x+15y=27
3x-2y=4/(-2)⇒-6x+4y=-8
прибавим
19y=19
y=1
2x=9-5y=9-5*1=9-5=4
x=4:2=2
(2;1)