Выписано несколько последовательных членов геометрической прогрессии: ... ; -1 ; y ; -49 ; 343 ;

... Найдите член прогрессии, обозначенный буквой y. помогите пожалуйста !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Денис.
Q=a2/a1=a3/a2=a4/a3=..........
q=343:(-49)=-7, q=-7
y=-1.q=-1.(-7)=7
Otvet: y=7