В 200гр 10% раствора соли добавили 150 гр воды. Массовая доля полученного раствора равна ..?


Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.
1) масса соли= 200/100 *10= 20 грамм
Новая масса раствора=150+200=350 грамм.
2) массовая доля нового раствора = 20/ 350 *100 =2,7 %