Решите неравенство 6/x>3



Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

 \frac{6}{x}\ \textgreater \ 3
 \frac{6}{x}-3\ \textgreater \ 0
 \frac{6-3x}{x}\ \textgreater \ 0
метод интервалов:
1.  \frac{6-3x}{x}=0
2. корни числителя и знаменателя:
6-3х=0, х=2
х≠0

3. ------(0)++++(2)------->x

4. x∈(0;2)