Помогите, пожалуйста, очень срочно!!! log0,4 9-log0,4x=log0,4 3


Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.
log_{0,4} 9 -log_{0.4} x=log_{0.4} 3
log_{0.4} \frac{9}{x}=log_{0.4} 3
\frac{9}{x}=3
x=9:3
x=3
проверкой убеждаемся что х=3 - решение
log_{0.4} 9-log_{0.4}3=log_{0.4} \frac{9}{3}=log_{0.4} 3
ответ: 3