Андрей выбирает трехзначное число. найдете вероятность того, что оно делится на 33


Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Лера.
 Трёхзначные чмсла 100,...,999
Всего трёхзначных чисел 999-99=900
Трёхзначные, делящиеся на 33: 132, 165,...,990
Всего их: 132+33(n-1)=990
                        33(n-1)=857
                        n-1=26
                        n=27
Следовательно вероятность равна Р=27/900=0,03 (или 3%)