15 баллов! 7 класс!! Срочно!! Заранее спасибо!! Сумма цифр двузначного числа равна 9. Если это

число разделить на разность его цифр, то получится 12. Найдите исходное число. Решите, пожалуйста, системой уравнени, чтобы все было понятно. Срочно!!! Сидим на уроке!

Ответы на вопрос

Отвечает Жебель Оля.

а+b=9

(10a+b)/(b-a)=12

b=9-a

10a+9-a=12(9-a-a)

9a+9=108-24a

33a=99

a=3, b=6

Ответ: 36