а) x + 5 = 3x + 9 б) 2x - (6x-5) = 45


Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

х+5=3х+9

3х-х+9-5
2х=4
х=4:2
х=2


2х-(6х-5)=45
2х-6х+5=45

2х-6х=45-5
-4х=40
х=40:-4
х=-10 

Отвечает Утеулин Дамир.

а)x-3x=-5+9,

-2х=4

х=-2

 

 

 

б)2х-6х+5=45

-4х+5=45

-4х=40

х=-10