{х^2-у^2=32 x+y=8 решите систему пж


Ответы на вопрос

Отвечает Коркин Данил.

X^2-Y^2=32
x+y=8

x=8-y

(8-y)^2-y^2=32
64-16y+y^2-y^2=32
16y=32
y=2

x+2=8
x=6