Решите уравнение 1+cosx=sinx+sinxcosx


Ответы на вопрос

Отвечает Латыпов Денис.
1 + cosx = sinx + sinxcosx
sinx(1 + cosx) - (1 + cosx) = 0
(1 +  cosx)(sinx - 1)  =  0
1)  1 + cosx = 0  cosx = -1    x_1 = 2pin
2)  sinx - 1 = 0     sinx  = 1    x_2 = pi/2  +  2pin
Где  n    принадлежит    Z