Упростить выражение: а) 125^1/3 - (1/6)^1/4 б) (а^1/4 + 2)*(а^1/4 - 2)(а^1/2 + 4)


Ответы на вопрос

Отвечает Рекуненко Денис.

Упростить выражение: а) 125^1/3 - (1/16)^1/4 = 5 - 1/2 = 4 (1/2)
б) (а^1/4 + 2)*(а^1/4 - 2)(а^1/2 + 4) = (a^1/2 - 4) (а^1/2 + 4) = a - 16