при каких значениях переменной а имеет смысл выражение 8(дробная черта)√а-4


Ответы на вопрос

Отвечает Temir Diko.

Число под корнем должно быть больше или равен нулю,ну так как у нас дробь,то на ноль делить нельзя,значит число должно быть больше нуля

 

  a-4 ,больше 0
a>4

Отвечает Тарабаева Елизавета.

\frac{8}{\sqrt{a-4}}\\\sqrt{a-4}\neq0\\\a-4\neq0\\a-4\geq0\\a-4>0\\a>4\\a\in(4;+\infty)