Число рабочих 1 цеха относится ко 2 как 3/2 если из первого цеха перейдут 8 рабочих то предыдущее

отношение будет 5/6 сколько рабочих будет в каждом цеху

Ответы на вопрос

Отвечает Хадачук Руслан.

Х-во втором цехе
1.5х-в первом

(х+8)-стало во втором
1.5х-8 стало в первом

 \frac{1.5x-8}{x+8} = \frac{5}{6}  \\  \\ 5(x+8)=6(1.5x-8) \\ 5x+40=9x-42 \\ 9x-5x=40+48 \\ 4x=88 \\  \\ x=22 \\  \\ 1.5x=33

33-8=25(р)-станет в первом цехе
22+8=30(р.)-стало во втором цехе

Ответ:в первом цехе стало 25 рабочих,а во втором-30 рабочих.