Найти значение корня(тут все под корнем) 1)а. √16*25 Б.√46*64 В.√9*1600 Г.√400*36 2)а.√0,36*81

Б.√0,25*64 В.√16*1, 44 Г.√900*0, 49 3)а.√0,04*0,64 Б.√0,16*0,81 В.√2,25*0,09 Г.√0,25*1,21 4)а.√16*49*0,25 Б.√169*6,25*0,04 В.√1,96*0,09*0,01

Ответы на вопрос

Отвечает Босова Соня.
1
а)  \sqrt{16*25}= \sqrt{16}* \sqrt{25}=4*5=20
б)  \sqrt{46*64}= \sqrt{46}* \sqrt{64}= \sqrt{46}*8
Из 46 корень не извлечь
в)  \sqrt{9*1600}= \sqrt{9}* \sqrt{1600}=3*40=120
г)  \sqrt{400*36}= \sqrt{400}* \sqrt{36}=20*6=120
2
а)  \sqrt{0,36*81}= \sqrt{0,36} * \sqrt{81}=0,6*9=5,4
б)  \sqrt{0,25*64} = \sqrt{0,25} * \sqrt{64} =0,5*8=4
в)  \sqrt{16*1,44} = \sqrt{16} * \sqrt{1,44} =4*1,2=4,8
г)  \sqrt{900*0,49} = \sqrt{900} * \sqrt{0,49} =30*0,7=21
3
а)  \sqrt{0,04*0,64} = \sqrt{0,04} * \sqrt{0,64} =0,2*0,8=0,16
б)  \sqrt{0,16*0,81} = \sqrt{0,16} * \sqrt{0,81} =0,4*0,9=0,36
в)  \sqrt{2,25*0,09} = \sqrt{2,25} * \sqrt{0,09} =1,5*0,3=0,45
г)  \sqrt{0,25*1,21} = \sqrt{0,25} * \sqrt{1,21} =0,5*1,1=0,55
4
а)  \sqrt{16*49*0,25} = \sqrt{16} * \sqrt{49} * \sqrt{0,25} =4*7*0,5=14
б)  \sqrt{169*6,25*0,04} = \sqrt{169} * \sqrt{6,25} * \sqrt{0,04}  =13*2,5*0,2=6,5
в) \sqrt{1,96*0,09*0,01}=\sqrt{1,96}*\sqrt{0,09}*\sqrt{0,01}=1,3*0,3*0,1 =0,039