Найдите значение выражения: (корень из 6 -корень из 11-корень из 6 +корень из 11)^2 1)12 2)2 корня

из 11 3)12+2 корня из 11 4)22*корень находится под корнем

Ответы на вопрос

Отвечает Макуева Жанна.

( \sqrt{6 - \sqrt{11}} - \sqrt{6+ \sqrt{11 }} )^2=

=( \sqrt{6 - \sqrt{11}})^2-2* \sqrt{6 - \sqrt{11}}*\sqrt{6+ \sqrt{11} }+(\sqrt{6+ \sqrt{11} })^2=

=6 - \sqrt{11}}-2* \sqrt{(6 - \sqrt{11})(6+ \sqrt{11})}+6+ \sqrt{11} }=

=12 -2* \sqrt{6 ^2- (\sqrt{11})^2}=12 -2* \sqrt{36-11}=12 -2* \sqrt{25}=

=12 -2*5=12-10=2