ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!? Два поезда прошли с одинаковой скоростью - один 800 км, второй 320 км,

причём первый был в пути на 12 часов больше второго. Сколько времени был в пути каждый поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепский Павел.

800-320=480 км 1 поезд прошёл больше
480/12=40км/ч скорость поезда
800/40=20 часов в пути был 1 поезд
320/40=8 ч был в пути 2 поезд