Составьте два разных уравнения по условию задачи. Все имеющиеся конфеты можно разложить либо в 24

маленькие коробки, либо в 15 больших коробок, если в большую коробку укладывать на 150 г конфет больше, чем в маленькую. Сколько всего имелось килограммов конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Домрина Лиза.

1 коробка - x
24x=15 (x+150)
24x=15x+2250
24x-15x=2250
9x=2250:9
x=250 (гр)-1 коробка
(250+150)×15=400×15=6000