Точки m и n являются серединами сторон ab и bc треугольника ABC, сторона AC равна 46 .Найдём МN.


Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Саша.

Т.к. М и N середины сторон, то MN - средняя линия, а средняя линия равна половине стороны параллельной ей, т.е. АС 

MN = AC/2 = 46/2 = 23

Отвечает Чуркин Никита.

По условию, M и N - середины сторон => MN - средняя линия.

MN = 1/2AC

MN = 1/2 × 46 = 23.