Цинковый шар весит 3,6Н, а при погружении в воду-2,8Н. Сплошной это шар или имеет полость? Если шар

полый, то чему равенобъем полости?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Марина.

Fa= 3,6- 2,8= 0,8 H

Fa= pg V

V= 0,8 /  1000*10= 0,00008 м^3

P= mg= j V g = 7100* 10* 0,00008= 5,68 H

те шар должен весит 5,68 , а весит 3,6 значит в нем пустота