Логарифмы. Помогите пожалуйста разобраться в том, как это решать - после лета и по болезни это

сущий ад :)

Ответы на вопрос

Отвечает Фарбей Настя.

Log(3)6+log(3)6-2log(3)2=2log(3)6-2log(3)2=2(log(3)6-log(3)2)=
=2log(3)(6/2)=2log(3)3=2*1=2
log(a²)b²=log(a)b
log(a)x-log(a)y=log(a)(x/y)

Отвечает Фёдорова Алина.

логарифм --- это показатель степени, в которую... (это кусочек определения))
для логарифмов известна формула: 
сумма логарифмов = логарифму произведения
((как и для показателей степени --- они складываются, при умножении степеней)))
поэтому log3(6) = log3(3*2) = log3(3) + log3(2) = 1 + log3(2)
log9(36) = log3²(6²) = log3(6) = 1 + log3(2)
итого: 1 + log3(2) + 1 + log3(2) - 2log3(2) = 2