Найдите какие нибудь два целых числа m и n , чтобы значение многочлена m(3x+y)-n(2x-5y) не зависели

от значения y

Ответы на вопрос

Отвечает Левина Катерина.

Ответ 29
29 29 хаха я тебя затролил ахаха

Отвечает Раткевич Александр.

m(3x+y)-n(2x-5y) = 3mx + my - 2nx +5ny = (3mx - 2nx) + ( my +5ny) =
=x(3m -2n) + y(m + 5n);
чтобы значение многочлена не зависело от у, надо,чтобы:
m +5n = 0 , 
⇒ m = -5n теперь придумываем m и n
                       1) m = 10    2) m = 20   3) m = 60
                           n = - 2          n = -4         n = -15 и т.д.