В прямоугольном треугольнике РКТ (угол Т=90), РТ=7кв.корень3см, КТ=7см. Найти угол Т и гипотенузу

КР.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Вова.

Гипотенуза КР=v((3v7)^2+7^2)=v(63+49)=v112=4v7 см