Найдите значение выражения: a-x|ax При a=1,2 a-x=-0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Вика.

(a - x)/ax

а = 1,2; a - x = -0,3 => x = a + 0,3 = 1,2 + 0,3 = 1,5
(a - x)/ax = -0,3/1,5 = -0,2