Сравните:a) и 0,66б) + и 1,1в) √11 и 3,4Докажите, что если а> -5, b> -2, то 4а + 9b> -38


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Аня.
2/3  и  0,66 
0,66 = 66/100 = 198/300
2/30 = 20/300 
198/300 > 20/300 ----> 0,66 > 2/30 
-----------------------------------------
5/6 + 1/4  и 1,1 
5/6 + 1/4 = 20/24 + 6/24 = 26/24 = 1 2/24 = 1 1/12 = 1 5/60
1,1 = 1 1/10 = 1 6/60
1 6/60  > 1 5/60 ---> 1,1 > ( 5/6 + 1/4 )
------------------------------------------------
V 11  и 3,4 
3,4 = V 11,56
V 11,56 > V 11 ---> V 11 < 3,4
----------------------------------------------
4A + 9B > - 38 
4 * ( A + 2,25B ) >  4 * ( - 9,5) 
A + 2,25B > - 9,5 
A > - 5 ; B > - 2