Помогите пожалуйста,номер 12 (в) Даю 50 баллов ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ЭТО САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гобайко Арина.

Task/28433647
-------------------
Упростите выражение :
12. в)
( (x-y)/(x² -xy) - 1/(x² - y²) : (x+y)/(y -x)² ) :  y²/(x+y)² =
((x-y) / x(x -y) - (x - y)² / (x² - y²)(x+y) ) * (x+y)²/y² =
1/x - (x - y)²/(x - y)(x+y)(x+y) ) * (x+y)²/y² =
1/x - (x - y)/(x+y)² ) * (x+y)²/y² = (x+y)²/xy²  -(x-y)/y² =((x+y)² -x(x-y)) / xy² =
y(3x+y)/ xy² =(3x+y) / xy .