1 вопрос. Некий человек покупал масло. Когда он давал деньги за 9 бочек масла,то у него остался

ровно 1 рубль. Когда же он стал давать за 10 бочек, то не хватило 1 рубля 40 копеек. Сколько денег было у этого человека? 1) 23 рубля 10 копеек 2)22 рубля 60 копеек 3)21 рубль 30 копеек 4) 25 рублей вопрос 2. Разделите 46 рублей на 8 частей так, чтобы каждая часть была больше предыдущей на полтинник 1) 3,5...7 2)4......7,5 3)4,5....8 4)5.....9

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Настя.

1. Составим систему для 2 случаев, где у-количество денег:
у=9х+1
у=10х-1,40

9х+1=10х-1,40
-х=-2,40
х=2,40

Подставим:
у=9*2,40+1=22,60

Ответ: 2) 22 рубля 60 копеек

2. Подходит ответ 2) (метод подбора лучше всего)

Отвечает Бельков Тимофей.

1-2;
1. Проверка : 22,60-1=2,51; 2,51: 9=2,4( 1бочка) 2,4*10=24 24-1,40= 22,60

2-1

Проверка:
46:8= 5, 75 как и разница
В одной части пять, значит в следующей уже на это же число больше

Мы должны найти вариант где между цифрами будет .5.
1 подходит 3,5 +3,5=7
Разница в это же число.