За первый день в велогонке велосипедисты проехали 7/15 всего маршрут. За второй 2/5 всего маршрута,

а за третий день - остальные 40 км. Найдите длину всего маршрута.

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Андрей.

Если за первый день велосипедисты проехали 7/15 маршрута, а за второй 2/5=6/15 маршрута, то за оба дня они проехали 7/15+6/15=13/15 маршрута.
Тогда за третий день они проехали оставшиеся 15/15-13/15=2/15 маршрута.
Эти 2/15=40 километрам.
Тогда весь маршрут равен 40:2*15=300 километров