Решите систему уравнений 3x+y=2 x+2y=-6 и Вычислите произведение найденных значений x и y


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Елизавета.

3х + у = 2 ( умножить на -1)
х + 2у = -6

6х - 2у = 4
х   + 2у = -6

7х = -2

х = -2/7

Думаю так, если я все правильно помню