Осуществить превращения.PbS->PbO->PbCl2->Pub(OH)2->PbO->Pub(NO3)2.срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Даша.

1) PbS+O2=PbO+SO2 ; 2) PbO + 2HCl = PbCl2 + H2O ; 3) PbCl2 + 2NaOH = Pb(OH)2 ; 4) Pb (OH) 2= PbO+H2O ; 5) 2PbO+4NO2+O2= 2Pb (NO3) 2 .