Помогите решить:(статистика) Бревно плывет по течению реки к устью. Река разделяется на рукава. При

каждом разветвлении реки бревно с равными шансами может попасть в любой из образующихся рукавов. Найдите вероятность того, что бревно попадет в точку S.

Ответы на вопрос

Отвечает Brezhneva Kristina.
По условию при КАЖДОМ разветвлении равные шансы попасть в рукав. 

Структура реки  - разветвляется на 4 , потом каждый на 3-2-2-3. 

Вероятность попасть в первый рукав 1/4 , потом еще 1/3 в самый верхний где S. Искомая вероятность P = 1/4 * 1/3 = 1/12