В треугольнике abc известно что УГОЛ b 90 ГРАДУСОВ ac=14 bm -МЕДИАНА НАЙДИТЕ am


Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.
Медиана проведённая из прямого угла к гипотенузе=половине гипотенузы...значит bm=am=ac/2=14/2=7