Площадь параллелограмма ABCD равна 112. Точка E середина стороны AB. Найдите площадь треугольникаCBE


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

S(CBE)=1/2*BE*BC*sin B=1/4*AB*BC*sin B

S(ABCD)=AB*BC*sin B

S(CBE)=1/4*S(ABCD)=112:4=28
ответ: 28


1 0