Луч ОС делит прямой угол АОВ так, что угол АОС на 34 градуса больше угла ВОС . Найдите величину

угла ВОС

Ответы на вопрос

Отвечает Гуселетов Никита.

Прямой угол АОВ- 90 градусов
пусть угол ВОС- х градусов
         угол АОС- (х+34)градусов
   составим уравнение :
х+х+34=90
х+35=90
х=90-35
х=55