Скорость распространения звука в воздухе в зависимости от температуры может быть найдена

приближенно по формуле v=331+0,6t, где v — скорость (в метрах в секунду), t — температура (в градусах Цельсия). Найди, с какой скоростью распространяется звук в летний день при температуре 9,6°С

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Георгий.
V=331+0.6*9.6=331+1.72=332.72