Помогите сократить дробь 4a²-4b²+b-a 1-4b-4a


Ответы на вопрос

Отвечает Макушкина Настя.

 \frac{4a^2-4b^2+b-a}{1-4b-4a}=\frac{4(a^2-b^2)-(a-b)}{1-4b-4a}=\frac{4(a-b)(a+b)-(a-b)}{1-4b-4a}= \frac{(a-b)(4(a+b)-1)}{1-4b-4a}= \\ =\frac{(a-b)(4a+4b-1)}{1-4b-4a}=-\frac{(a-b)(4a+4b-1)}{-1+4b+4a}=-(a-b)=b-a