Сумма корней уравнения равна: x^3+4x^2=-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Темиралиева Улжан.

X³+4x²=-4x
x³+4x²+4x=0
x(x²+4x+4)=0
x(x+2)²=0
x₁=0    x₂=-2
∑x₁,x₂=0+(-2)=-2.

Отвечает Расулов Абдул.

Х^3 + 4х^2 = - 4х
Х^3 + 4х^2 + 4х = 0
Х•( х^2 + 4х + 4 ) = 0
Х•( Х + 2 )•( Х + 2 ) = 0
Х = 0
Х = - 2
0 + ( - 2 ) = - 2
Ответ ( - 2 )