Упростите выражение (a-1)(a-2)-a(a-3), найдите его значение при a=0,17.


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

(a-1)(a-2)-a(a-3)=а*а-3*а+2-а*а+3*а=2, следовательно подставлять ничего не надо, решение готово