Разложите многочлен на множител: 36-x в кв. 27-b в куб.b в куб +1


Ответы на вопрос

Отвечает Костюк Даник.

36-x^2=(6-x)(6+x)
27-b^3=(3-b)(9+3b+b^2)
b^3+1=(b+1)(b^2-b+1)