В корзине были яблоки. Сначала в корзину положили еще 15 яблок, а затем взяли 1/7 получившихся там

яблок. Сколько яблок было в корзине первоночально, если из корзины взяли 20 яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Гуськов Влад.
Сначала надо понять, сколько яблок было, после того, как 15 добавили:
1) 20*7=140 (яб) - в корзине после добавления
Теперь - сколько яблок было с самого начала:
2) 140-15=125 (яб) - было в корзине изначально
Ответ: 125 яблок