Укажите несколько значение b,при которых: a)sin b=-1 b)cos b=1 c)cos b=0 d)ctg b=0


Ответы на вопрос

Отвечает Имельбаева Эльвиночка.

A)sin b=-1
b=-π/2+2πn,n∈z
b={-π/2;-3π/2;3π/2}
b)cos b=1
b=2πn,n∈z
b={0;2π;-2π}
c)cos b=0
b=π/2+πn,n∈z
b={π/2;3π/2;-π/2}
d)ctg b=0
b=π/2+πn,n∈z
b={π/2;3π/2;-π/2}